Новости

Отмечается снижение объемов перевозок металлов и угля. Не так давно на всех уровнях представителями ОАО «Российские железные дороги» говорилось о непростой ситуации с наличием железнодорожных составов. Начиная с 2008 года объем грузоперевозок постоянно повышался.
В ОАО «КБТМ» запущена третья сталеплавильная печь. Модернизация металлургических мощностей продолжается в ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения».
Зарубежная практика не для российских заводов. В то время как почти все автозаводы зарубежных компаний, работающие на территории России, останавливаются на летние каникулы, некоторые российские коллеги не хотят поддержать их почин.
Московский НПЗ остановлен на профилактику. Вернее, не весь нефтеперегонный завод, а только установка каталитического крекинга остановлена для проведения непродолжительных ремонтных работ.
Прикаспийский газопровод исчез? Во всяком случае, информация о нем исчезла из документации «Газпрома». Ни новый меморандум еврооблигаций концерна, ни опубликованный ранее справочник о концерне уже не содержит информации о трубопроводе.
Добыча угля на Эльгинском угольном комплексе будет увеличена. Горно-металлургическая компания «Мечел» прогнозирует к 2018 году увеличение проектной мощности добычи угля на Эльгинском угольном комплексе в Якутии до уровня 18 миллионов тонн.
«Курскрезинотехника» расширяет производство. С целью увеличения производственных мощностей и присутствия на рынке «Курскрезинотехника» приобрела новую производственную линию.
ГМК «Норильский никель» уходит за рубеж? Как заявляют представители ГМК «Норильский никель», такой вариант, когда компания будет вынуждена уйти с российского рынка и начать осваивать сырьевую базу за рубежом, вполне возможен.
На Курской АЭС представили проект переработки ТРО. На днях на Курской АЭС была представлена проектная документация Комплекса переработки твердых радиоактивных отходов, строительство которого предусмотрено программой развития АЭС.
Консолидированный заказ – это оптимальный вариант обновления парков авиакомпаний. По предложению ОАО «Авиакор - авиационный завод» на днях состоялось совещание рабочей группы, занимающейся формированием консолидированного заказа на выпуск самолетов Ан-140.
Вернуться назад
Главная