Новости

Белкамнефть запустила станцию ROSSCOR. Новая мультифазная насосная станция ROSSCOR введена в эксплуатацию на Быгинском месторождении ОАО «Белкамнефть», входящем в состав ОАО НК «РуссНефть».
«Уралэлектромедь» получила пятую анодную печь. В медеплавильном цехе «Уралэлектромеди», входящей в состав УГМК, запущена в работу пятая анодная печь, которая предназначена для выпуска медны анодов (черновой меди) для цеха электролиза.
Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат модернизирует производство. Более 2,8 миллиарда рублей намерен вложить в модернизацию производства картона Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.
В Калининградской области запущен завод высоких технологий. Компания General Satellite приступает к запуску завода производящего многокристальные микропроцессоры с топологией изготовления 45 нанометров.
«Аэроинвест» инвестирует в международный аэропорт Храброво. На днях было подписано трехстороннее Соглашение о намерениях компании «Аэроинвест», правительства Калининградской области и банка «Санкт-Петербург», предусматривающее реализацию программы развития международного аэропорта Храброво в Калининграде.
ЧТПЗ и «Газпром»: научно-техническое сотрудничество. Между компанией ЧТПЗ и «Газпромом» подписано двустороннее соглашение, предусматривающее научно-техническое сотрудничество на период 2012 - 2015 годы.
Саяногорский алюминиевый завод и фирма Mitsui: сотрудничество продолжается. Уже более шести лет в литейном отделении Саяногорского алюминиевого завода используется специальная установка для фильтрации металла, производства японской фирмы Mitsui.
Стоимость освоения Воронежского месторождения может составить 70 миллиардов рублей. По подсчетам специалистов освоение медно-никелевых месторождений в Воронежской области может обойтись Уральской горно-металлургической компании в 70 миллиардов рублей.
Таганрогский металлургический завод завершил капремонт оборудования. В трубопрокатном цехе Таганрогского металлургического завода, на участке термоотделения Olivotto завершился капитальный плановый ремонт оборудования.
Внедорожники Peugeot и Сitroen выпускаться в России не будут. Как стало известно на днях, Peugeot и Citroen отказываются от идеи производить внедорожники в России. Компании-партнеры приняли решение о концентрации усилить только на производстве в России новых седанов.
Вернуться назад
Главная