В Тюменской области строится четыре завода.

На территории Тюменской области начато строительство сразу четырех заводов. К строительству заводов привлечены инвесторы из ФРГ и США. В частности, в Нижнетавдинском районе реализация инвестиционного проекта по строительству завода осуществляется при участии компании DYNAenrgetics (ФРГ). Завод будет специализироваться на выпуске специальных детонирующих шнуров и перфорационных кумулятивных зарядов.

На территории ОАО «Тюменские моторостроители» с участием американской нефтесервисной компании «Baker Hughes» реализуется инвестиционный проект, предусматривающий организацию кабельного производства, а также производства спецоборудования для закачивания скважин. При изготовлении продукции планируется использовать новейшие технологии.

Еще две компании из Германии — Шаттдекор и Кнауф Инсулейшн – возводят производственные цеха в Тюмени. Первая компания является мировым лидером в сфере декоративной печати. Соответственно компания участвует в реализации проекта по строительству завода для производства меламиновых пленок, применяемых в мебельной промышленности Тюменской области. Вторая компания работает в сфере производства энергоэффективных теплоизоляционных материалов.


Новости
Вернуться назад
Главная