ОМК отказалась от строительства комплекса по выпуску стали и труб в Чусовом

Реализация масштабного проекта на производственной площадке Чусовского металлургического завода приостановлена. ОМК пока что замораживает строительство нового комплекса, а сотня сотрудников филиала "Трубодетали" будет трудоустроена на других предприятиях компании.

Подготовка к строительным работам финансировалась из средств ОМК, поэтому договоренность о предоставлении кредита на возведение производственных цехов со Сбербанком расторгнута до наступления сроков ее действия. Также проводится расторжение контрактов на поставки оборудования и проведение самого строительства.

ОМК оставляет за собой обязательства по поддержанию и планомерному развитию производства рессор в Чусовом и реализации различных социальных программ завода. В 2015 году металлурги собираются выпустить 50 тысяч тонн рессорной продукции, расширяя при этом номенклатуру изделий.

В глобальной бизнес-перспективе ОМК видит Чусовской металлургический завод в числе ведущих предприятий отрасли. Для этого запланирована поэтапная модернизация, целью которой является снижение затратности производства и улучшение качества рессор.


Новости
Вернуться назад
Главная