Magna укрепляется в Нижнем Новгороде.

Похоже, что канадский производитель автомобильных компонентов - компания Magna - решила прочно закрепиться в Нижнем Новгороде. Свидетельством этому является решение компании инвестировать в новое производство, а также в модернизацию старого оборудования 1,7 миллиардов рублей.

Инвестиции позволят существенно нарастить выпуск и разнообразить выпускаемую продукцию. В частности планируется на производственных площадях Magna в Нижнем Новгороде выпускать бампера, панели приборов, рамы радиатора, люки бензобаков, передние модули в сборе.

Вполне возможно, что вскоре комплектующие нижегородского производства будут отправляться и в другие регионы России. Эксперты связывают расширение производства с тем, что кроме производства интерьеров и экстерьеров для группы ГАЗ, являющегося основным партнером канадской компании, возможно участие Magna и в других проектах.

В частности, возможно сотрудничество с ГАЗом в плане реализации намерений российской компании по сборке автомобилей Skoda и Volkswagen. Кроме того, канадцы ранее объявили о создании автомобильного кластера с автозаводом «Автотор», что предусматривает совместный выпуск около 350 тысяч автомобилей.


Новости
Вернуться назад
Главная