Новости

Томская компания «НПК ТЭТа» создала уникальное оборудование для сварки шасси Ил-76 По заказу АО «Авиаагрегат» (Самара),специалисты компании «НПК ТЭТа» спроектировали уникальную установку, позволяющую проводить высококачественную сварку шасси транспортных самолетов Ил-76 .
К 2020 году в Дагестане откроется 17 индустриальных парков Правительство Дагестана взяло курс на индустриализацию. Стать важным промышленным регионом всероссийского масштаба помогут индустриальные парки, в которых будут сосредоточены новые предприятия и мини-заводы. Планируется, что к 2020 году число ИП достигнет 17.
Реконструкция и модернизация на Улан-Удэнского авиационном заводе (У-УАЗ) продолжается Холдинг "Вертолеты России" продолжает модернизацию Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ). Стоимость очередного двухлетнего этапа, который предполагает 80%- ную замену оборудования, составит 300 млн. рублей.
ОМК отказалась от строительства комплекса по выпуску стали и труб в Чусовом Реализация масштабного проекта на производственной площадке Чусовского металлургического завода приостановлена. ОМК пока что замораживает строительство нового комплекса, а сотня сотрудников филиала "Трубодетали" будет трудоустроена на других предприятиях компании.
ЗАО "Водоканалстрой" выбран генподрядчиком для строительства завода рентгеноборудования в Санкт-Петербурге Компании ЗАО "Водоканалстрой" доверено строить предприятие по производству оборудования для алмазодобывающей отрасли в ОЭЗ Санкт-Петербурга. На строительство выделяется порядка 1,4 млрд. рублей.
Строительство сахарного завод завода в Ростовской области начнется в июне 2015 года Генеральный директор Международной сахарной корпорации П. Пантелеев подтвердил планы компании начать строительство сахарного завода в Целинском районе Ростовской области в июне текущего года. Сейчас проходит последний этап утверждения проектной документации.
В Новосибирской области появится инновационный целлюлозный завод В Новосибирской области появится целлюлозный завод. Инновационное предприятие промышленной группы «ТехноГрад» будет производить целлюлозу из недревесного растительного сырья: льна, рапса и технической конопли.
В Новосибирской области запустят кондитерский завод за 4 млрд рублей В Сибири появится кондитерский завод компании Mondel?z International. Предприятие мощностью 50 000 тонн сладкой продукции в год начнут строить под Новосибирском.
"АвтоВАЗ" строит совместное предприятие в Казахстане ОАО «АвтоВАЗ» откроет автомобильный завод в Казахстане. Совместное предприятие российского автопроизводителя и казахстанского автосборочного завода «Азия Авто» начнет работу в 2016 году.
"РУСАЛ" запустил производство скандиевого концентрата из отходов Один из крупнейших мировых производителей алюминия – ОК «РУСАЛ» будет перерабатывать собственные отходы. Продукт переработки боксита – так называемый красный шлам, будет применяться для производства скандия.
Вернуться назад
Главная