Собор Феодоровской иконы Божией матери

Вакансии в Собор Феодоровской иконы Божией матери

Список вакансий предоставляет сам отдел кадров работодателя Собор Феодоровской иконы Божией матери . Актуальность базы вакансий - апрель 2024.

Контакты, адрес, телефон,

Официальный сайт Собор Феодоровской иконы Божией матери

Адрес: Россия Санкт-Петербург Миргородская ул., 1А, Санкт-Петербург, Россия, 191024
Телефон: смотреть
Деятельностью в рубрике "Церкви, храмы" актуальна на апрель 2024.
Собор Феодоровской иконы Божией матери

Контакты

Адрес: Россия Санкт-Петербург, Миргородская ул., 1А, Санкт-Петербург, Россия, 191024

Официальный сайт: http://www.feosobor.ru/

Е-mail:

Телефон: показать

Факс:

Работа, вакансии:

Для соискателей
Послать резюме на электронную почту или по факсу

Собор Феодоровской иконы Божией матери отдел кадров, телефон, контакты

номер телефона
 
Фото:

Режим работы

⦁ Время работы
понедельник: 6:30–19:00
вторник: 6:30–19:00
среда: 6:30–19:00
четверг: 6:30–19:00
пятница: 6:30–19:00
суббота: 6:30–19:00
воскресенье: 6:30–19:00

⦁ Пояснения на официальном сайте http://www.feosobor.ru/

⦁ Уточнить информацию о работе можно по номеру телефону

 

Собор Феодоровской иконы Божией матери вакансии

⦁ Должностные обязанности

⦁ Зарплата

⦁ Список свежих вакансий

Свежие вакансии на сайте

массажистка

3000 в час

UIUX ДИЗАЙНЕР

обговаривается

Контакты Собор Феодоровской иконы Божией матери
Россия Санкт-Петербург Миргородская ул., 1А, Санкт-Петербург, Россия, 191024

График работы

понедельник: 6:30–19:00
вторник: 6:30–19:00
среда: 6:30–19:00
четверг: 6:30–19:00
пятница: 6:30–19:00
суббота: 6:30–19:00
воскресенье: 6:30–19:00
Вакансии
Требования
Обязанности
Зарплата
Каталог товаров и услуг
Описание

Брали индивидуальные экскурсии : по храму и в звонницу. Очень понравилось. Дети в восторге от колоколов (научили зонить) , мы узнали много нового о храме. Очень понравился лабиринт.
тимофей огибалов
Этот храм удивительный. Разный. И здесь себя комфортно чувствуют даже люди мало различающиеся в религии. Он очень земной и реальный. Без инквизиции и сожжения на костюмах. Здесь можно фотографировать. Здесь ведется большая работа по духовному образованию желающих. Каждую субботу в 14 часов проводят бесплатные экскурсии.
Надежда Новрод
В 1907 году, в ознаменование приближающегося 300-летия Дома Романовых, было решено соорудить в столице собор, напоминающий допетровские храмы Верхневолжья. В 1909 году был учреждён строительный комитет, который был принят под августейшее покровительство великим князем Михаилом Александровичем; председателем комитета стал свитский (до 25 октября 1909 года — при великом князе Михаиле Александровиче) генерал-майор Д. Я. Дашков. Из трех проектов, победивших на конкурсе, был выбран проект архитектора С. С. Кричинского, и в 1910 году он был принят к осуществлению. Выбор места на пересечении Полтавской и Миргородской улиц, возле Николаевского вокзала был определен тем, что это была территория подворья Феодоровского Городецкого монастыря Нижегородской губернии, на которой до 1913 года располагалась небольшая церковь Феодоровской иконы Божией Матери и святителя Алексия, митрополита Московского. Именно активностью настоятеля монастыря архимандрита Алексия (Яковлева) и его желанием расширить территорию подворья и соорудить более вместительную церковь объясняется тот факт, что здесь был сооружен юбилейный храм-памятник, хотя это и было фактически «на окраине города, совсем на отлете», как писал присутствовавший на освящении храма генерал-губернатор Москвы В.Ф. Джунковский. Закладка храма состоялась в 5 августа 1911 года в присутствии великого князя Михаила Александровича; богослужение возглавил архиепископ Волынский Антоний (Храповицкий); после молебна присутствовавшие клали в приготовленное углубление в месте закладки монеты, причём великий князь опустил монету времени царя Михаила Фёдоровича. 14 марта 1913 года состоялось торжественное поднятие креста на центральную главу строящегося собора — после молебна, служение которого возглавил Патриарх Антиохийский Григорий IV. 7 сентября 1913 года были освящены боковые приделы нижнего храма. Освящение совершил викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Гдовский Вениамин (Казанский). 15 января 1914 года освящение главного придела верхнего храма совершил митрополит Владимир (Богоявленский); присутствовал император Николай II, который прибыл с дочерьми Ольгой, Татьяной и Марией, а также великой княгиней Елисаветой Феодоровной (присутствовали также председатель Совета Министров В. К. Коковцов и ряд министров, председатель Государственной Думы М. В. Родзянко, другие высшие чины); к началу литургии прибыла императрица Мария Феодоровна с дочерью Ольгой Александровной. По предложению митрополита Владимира при соборе был учреждён приход, к которому, в частности, отнесли Николаевский вокзал со всеми службами и учреждениями. Настоятелем прихода назначили священника Владимира Шамонина (1882—1967). Одновременно собор служил и подворьем Феодоровского Городецкого монастыря Нижегородской епархии: к 1917 году на подворье жили архимандрит, 6 иеромонахов, 4 иеродиакона и 1 монах.
Fuad Latifov
Храм прекрасен. Здесь рады любому, желающему приблизиться к Богу. Не осудят, подскажут. Все сделано для молодежи в том числе, даже свой хэштег в инстаграме. Когда входишь в храм, можно увидеть табличку, где просят не поучать как женщин без платков, так и женщин в платках. Всегда тихо, никто никогда не посмотрит косо. Тут действительно все сделано по законам божьим, сложно представить теперь поход в другой храм. Спасибо
dzhamik pumpkin
Очень оригинальный двухэтажный собор, с очень красивым иконостасом с оригинальным лабиринтом на полу. Также здесь очень иньересная колокольня, но попасть на неё можно навернле только на пасху. Ещё в комплексе собора находится мастерская миниатюры - очень красиво выполненные фигурки исторических и библейских персонажей.
Сергей Царев



Подписаться


Поделиться
Читайте информацию о работе и вакансиях. Все вакансии опубликованы отделом кадров

Соискателям

⦁ Соискателям вакансий полезно ознакомиться с другими компаниями в каталоге "Церкви, храмы", предоставляющие свои данные об уровне зарплаты и часах работы:

Righteous Lazarus Church

Россия Рязань Рязань Рязанская обл. Россия 390005

Часовня надкладезная

Россия Александров Советская ул. 50 Александров Владимирская обл. Россия 601652

Дом молитвы ЕХБ Свет Евангелия

Украина Балаклея ул. Соборная 22/1 Балаклія Харківська область Украина 64200

Купальня

Россия Задонск Unnamed Road Задонск Липецкая обл. Россия 399200

ЦерковьСлово Веры

Украина Новая Каховка Новая Каховка Херсонская область Украина 74900

Отзывы о работе

⦁ Любой посетитель сайта может оставить объективный отзыв о работе организации

Напишите свое мнение о данном работодателе

Как добраться до Собор Феодоровской иконы Божией матери

✔ запомнить адрес Миргородская ул., 1А, Санкт-Петербург, Россия, 191024;

✔ позвонить по телефону и уточнить условия для посещения;

✔ посмотреть на карте города Санкт-Петербург, как удобнее доехать на машине или общественным транспортом.

Рубрика "Церкви, храмы":
Главная
Рубрикатор
Услуги государственные и муниципальныеЦеркви, храмы