Ижорский трубный завод поставит трубы для «Газпрома».

Ижорский трубный завод, выпускающий трубы большого диаметра и корпорация «Газпром» договорились о долгосрочном научно-техническом сотрудничестве. В рамках подписанной на днях программы в течение 2012 – 2016 годов предприятие особое внимание планирует уделить выпуску трубной продукции применяемой при строительстве глубоководных морских трубопроводов, труб прокладываемых в зонах активных тектонических разломов, а также освоению выпуска проката и труб для транспортировки сероводородсодержащего газа.

Трубы большого диаметра высокого качества, изготовленные в рамках подписанных соглашений, планируется использовать для реализации проектов в Восточной Сибири, на полуострове Ямал и на Дальнем Востоке. Реализация научно-технического сотрудничества будет выполняться на базе Ижорского трубного завода. К этой работе также планируется привлекать высококлассных специалистов и использовать новейшее оборудование.

В исследованиях штрипса будет принимать участие Центр развития компетенций по трубам и штрипсу, являющийся одним из самых передовых центров российской отраслевой науки. Целевая направленность Центра, взаимодействие с ведущими научно-исследовательскими институтами позволят сосредоточить усилия на решении сложных научно-технических задач производства, в том числе в сфере разработки перспективных видов штрипсового проката с уникальными характеристиками.


Новости
Вернуться назад
Главная