Разработка Михеевского месторождения обеспечена финансами.

Финансирование разработки медно-порфирового месторождения Михеевского в Челябинской области будет осуществлять Газпромбанк в рамках кредитной линии на 531 миллион долларов. Кредитная линия была открыта банком на днях сроком на 7 – 10 лет. Разработка месторождения проводится для обеспечения сырьем входящего в Русскую медную компанию Михеевского горно-обогатительного комбината.

Кредитные средства будут использоваться горно-обогатительным комбинатом на полный цикл работ для разработки месторождения. В том числе будут профинансированы поставки основного оборудования обогатительной фабрики, горной техники, карьерных, строительно-монтажных работ, поставки транспорта и вспомогательного оборудования, оформления земельных участков. Газпромбанк будет выступать как кредитор, финансирующий инвестиционные расходы по проекту, и как организатор привлечения внешних иностранных инвесторов.

Освоение медно-порфирового месторождения Михеевского, а также строительство горно-обогатительного комбината предусматривает строительство и разработку открытого рудника. Производительность его составит около 18 миллионов тонн руды ежегодно. Общий инвестиционный бюджет проекта составляет более 780 миллионов долларов. Запуск горно-обогатительного комбината в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года.


Новости
Вернуться назад
Главная