Кузбассразрезуголь инвестирует в Салаирское ГРП.

Кузбассразрезуголь намерен практически втрое увеличить инвестиции для развития Салаирского горнорудного производства, являющегося обособленным структурным подразделением. Планируется, что в текущем году общий объем инвестиций составит до 450 миллионов рублей против 155 миллионов рублей, направленных на ГРП в прошлом году.

350 миллионов рублей предназначено для обновления оборудования. На капитальное строительство планируется направить 100 миллионов рублей.

Увеличение объема инвестиций вызван, в первую очередь, ростом объемов вскрышных работ, а также необходимостью приобретения нового горнотранспортного оборудования. Салаирское ГРП в этом году уже получило пять 130-ти тонных самосвалов три 55-ти тонных. К концу года автомобильный парк планируется увеличить за счет автогрейдера, шиномонтажного манипулятора и т.п.

Среди первоочередных объектов капитального строительства определены боксы для самосвалов и две современные котельные. Кроме того, для развития производства планируется сдать эксплуатацию новую станцию перекачки, с помощью которой будут транспортироваться в хвостохранилище отходы обогащения.


Новости
Вернуться назад
Главная