Рязанский завод кабельной арматуры вошел в ПО «Трансформер».

Состав группы «Трансформер» продолжает расширяться. Следом за Биробиджанским заводом силовых трансформаторов участником группы стал Рязанский завод кабельной арматуры. Таким образом, «Трансформер» увеличивается не только количественно, но и качественно. К примеру «РЗКА» производит кабельную продукцию, тогда как «БирЗСТ» - силовые трансформаторы и подстанции.

На сегодня Рязанский завод кабельной арматуры известен производством кабельных муфт и монтажных материалов. Наряду с традиционными свинцовыми муфтами на предприятии изготавливаются более современные термоусаживаемые муфты. Этот высокотехнологичный продукт является удобным при монтаже и надежным при эксплуатации.

Термоусаживаемые муфты поставляются как отечественным электроэнергетикам, так и потребителям ближнего зарубежья – Казахстана, Украины, Азербайджана. Кроме развития имеющегося производства ПО «Трансформер» планирует наладить на базе Рязанского завода производство силовых трансформаторов мощностью до 250 кВА, а также подстанций «киоскового» типа.


Новости
Вернуться назад
Главная