«РЖД» предложит газотурбовозы Индии.

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) намерена участвовать в конкурсе по поставкам газотурбовозов для «Индийских железных дорог». По некоторым предположениям о тендере будет объявлено в самое ближайшее время. Конкуренцию компания ожидает только со стороны американской General Electric, а также одной из местных индийских компаний.

Компания «Indian Railways» («Индийские железные дороги») планирует объявить тендер по выбору компании, для разработки и поставки газотурбовозов. От имени РЖД в конкурсе будет принимать участие ОАО «Торговый дом РЖД». Партнерство ей составят Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава и ОПК «Оборонпром».

В настоящее время задержка с объявлением конкурса объясняется тем, что окончательно не сформированы условия конкурса, так как индийским железнодорожникам пока не приходилось эксплуатировать подобную технику, и неизвестно по каким критериям следует ее оценивать. Очевидно, конкретное техническое задание будет сформировано только после предоставления участниками тендера своих образцов.


Новости
Вернуться назад
Главная