«Искандер-М» получит финансовую поддержку.

В скором времени на семнадцати предприятиях участвующих в серийном выпуске оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» начнется модернизация производственных мощностей. На эти цели предприятия направят 40 миллиардов рублей.

Из этой суммы 24 миллиарда рублей будет направлено из федерального бюджета, как предусмотрено соответствующей целевой программой. Еще 16 миллиардов рублей направят сами предприятия из собственных средств.

Программа модернизации предусматривает как обновление, так и строительство новых производственных мощностей обеспечивающих серийное производство комплексов «Искандер-М». Таким образом, будет формироваться система постоянной модернизации производства на основе партнерских отношений государства и промышленности.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», являющийся наиболее эффективным типом оружия в своем классе, был принят на вооружение Сухопутными войсками России в 2006 году. Однако модернизация комплекса продолжается и в настоящее время. В частности, сегодня для комплекса разрабатывается новый тип ракет.


Новости
Вернуться назад
Главная