На Альметьевском заводе начинается производство новых насосов.

Новые серии насосов переданы в промышленное производство на Альметьевском заводе компании «РИМЕРА». Новая линейка высокоэффективных компрессионных насосов Альметьевского насосного завода разработана с учетом последних предложений нефтедобывающих компаний, являющихся клиентами «РИМЕРЫ».

Конструкция компрессионных насосов импеллерного типа изготовлена с применением новейших технических решений, что позволило увеличить их эффективность и ресурс. В частности, секции насоса изготовлены без осевой опоры вала, а рабочие колеса на валу зафиксированы жестко, что исключает износ шайб. Для изготовления деталей применен сплав «твердый нирезист», обладающий повышенной устойчивостью к коррозии.

Применены также саморазбухающие резиновые уплотнительные кольца, что облегчает сборку и разборку секций. Новая конструкция исключает необходимость шимсования на устье скважины, соответственно, процедура монтажа значительно упрощена и т.п.

Установка с новыми насосами от Альметьевского предприятия уже успешно применяется на месторождении ОАО «Томскнефть». Наработка составила 400 суток. Для проведения опытно–промысловых испытаний шесть подобных компрессионных установок передано в компанию «Сургутнефтегаз», и две - на месторождения «Славнефти».


Новости
Вернуться назад
Главная