Тверские вагоностроители испытывают пассажирский вагон.

Приемочные испытания пассажирского спального вагона начались на Тверском вагоностроительном заводе. Новые вагоны, предназначенные для международных сообщений, созданы совместно с компанией Siemens. В настоящее время построенные в Вене вагоны уже прошли климатические испытания в уникальной камере «Вена-Арсенал».

В России вагоны будут проходить пройти полный цикл приемочных (предварительных) и сертификационных испытаний. В ходе испытаний необходимо проверить соответствие норматива габаритов и веса вагона, оценить несущую способность конструкций при разных режимах нагрузки. Запланированы также тормозные, а также прочностные и динамические ходовые испытания.

Исследования будут проходить как на территории завода, так и непосредственно на железной дороге. Для этого будет использоваться испытательный полигон Октябрьской железной дороги. Предстоит также проверить эффективность всех систем жизнеобеспечения и безопасности вагона: система сигнализации, пожаротушения, водо-, электро- и теплоснабжения, освещения, вентиляция и кондиционирование воздуха.

Серийное производство новых вагонов габарита RIC начнется сразу после подведения итогов испытаний и получения сертификата соответствия. По контракту, «Российским железным дорогам» до конца 2014 года должны быть переданы 200 вагонов.


Новости
Вернуться назад
Главная