Выксунский металлургический завод наращивает производство.

В первом полугодии нынешнего года производство железнодорожных колес на Выксунском металлургическом заводе, входящем в Объединенную металлургическую компанию, выросло до 418,4 тысячи штук (+8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). Кроме того, предприятие нарастило выпуск труб различного сортамента.

Всего за период январь – июнь текущего года было произведено около 658 тысяч тонн труб, в том числе труб большого диаметра – 303,3 тысяч тонн. По итогам работы Выксунского металлургического завода в июне этого года было зафиксировано увеличение производства железнодорожных колес до 62,6 тысяч штук, уровень прироста по сравнению с июнем прошлого года составил +26,6 процентов.

В то же время, в июне 2012 года зафиксирован спад производства труб различного сортамента. Всего за отчетный месяц было произведено 92,1 тысяч тонн труб, что на 48,4 процента меньше чем за аналогичный период минувшего года. Из общего количества выпущенной продукции, 45,2 тысячи тонн составил выпуск труб большого диаметра.


Новости
Вернуться назад
Главная