На «Алнасе» введено в эксплуатацию новое оборудование.

Парк оборудования предприятия «Алнас», входящего в состав группы компаний «РИМЕРА» нефтесервисного дивизиона компании ЧТПЗ, пополнился новым современным обрабатывающим оборудованием. Комплексы с ЧПУ производства японской компании «Mori Seiki» на днях были введены в эксплуатацию.

По производственной мощности один такой комплекс во много раз превышает мощность выработки других современных станков. В час он способен произвести 44 детали. Для допуска к работе на этом оборудовании персонал Альметьевского насосного завода прошел специальное обучение.

В состав четырех комплексов «Mori Seiki», стоимость которых превышает 100 миллионов рублей, входят восемь токарно-фрезерных станков. Это первая партия оборудования, которое должно прийти на смену устаревшим полуавтоматам. К концу текущего года намечено ввести в эксплуатацию еще четыре современных комплекса оборудования с ЧПУ.

Модернизация автоматного цеха обойдется в 450 миллионов рублей. В целом стоимость программы масштабной модернизации Альметьевского предприятия на ближайшие два года составит более 1,2 миллиарда рублей.


Новости
Вернуться назад
Главная