Русал закрепляется на китайском рынке.

Компания Русал сделала очередной очень важный шаг для укрепления своих позиций на рынке цветных металлов Китая. На днях компания стала членом CNIA (China Nonferrous Metals Industry Association), то есть Китайской ассоциации индустрии цветных металлов. Эта некоммерческая организация имеет большое влияние, как представитель интересов участников китайского рынка цветных металлов.

Членство в CNIA предоставляет возможность Русалу проводить совместную работу с Ассоциацией в направлении определения долгосрочной стратегии развития алюминиевой отрасли и расширения сфер применения алюминия, а также защиты окружающей среды и т.п. В настоящее время заводы Русала расположенные в Сибири выпускают около 4-х миллионов тонн алюминия ежегодно, а запуск Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов позволит выпускать около 5-ти миллионов тонн.

Более 90 процентов этих мощностей будут обеспечены экологичной гидроэнергией. А расположение их в непосредственной близости от быстрорастущего китайского рынка, предоставляет компании огромные возможности развития. По мнению аналитиков, потребление алюминия Китаем увеличится с 19 миллионов тонн в 2011 году до 30 миллионов тонн в 2016 году.


Новости
Вернуться назад
Главная