На Аскольде установлено новое оборудование.

На заводе Аскольд, расположенном в городе Арсеньев Приморского края успешно завершились тестовые испытания технологического комплекса, смонтированного на участке литья под давлением. Испытания проводились на одной из двух плавильных печей, работающих на природном газе.

Смонтированное литейное оборудование позволит получать отливки высокого качества, применяемые для изготовления биметаллических и алюминиевых отопительных радиаторов, а также другую аналогичную продукцию, которая пользуется повышенным спросом в различных отраслях промышленного производства. В новом оборудовании широко применяются электронные системы контроля и управления.

С целью апробации оборудования было выплавлено 650 килограммов алюминия. Затем из полученного сырья на машине литья под давлением была отлита первая продукция - отливки, из которых в свою очередь в дальнейшем будут изготовлены радиаторы отопления.

На очереди проведение работ для отработки технологических процессов, продолжительность которых как правило может длиться до полугода. Однако на сегодня выполнена основная задача – проверка оборудования в практической работе. Получена первая продукция, остается наладить технологию производства, чтобы выходить на серийное производство.


Новости
Вернуться назад
Главная