ЕЗОЦМ перевооружает производственные мощности.

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (ЕЗОЦМ) реализует второй этап технологического перевооружения производственных циклов, в соответствии с программой модернизации предприятия. В основном производится замена устаревшего оборудования, а также создание совершенно новых производственных участков. В частности, закуплена новая технологическая линия по производству химических соединений.

Полная герметизация и автоматизация оборудования позволит существенно нарастить производительность процесса, уменьшить количество вредных выбросов в рабочую зону и в атмосферу. Также будет заменено современными высокопроизводительными станками морально и физически устаревшее волочильное оборудование, вязальные машины, где производятся катализаторные сетки.

Для изготовления продукции – высококачественной пластинчатой, трубчатой и прутковой заготовку из сплавов на основе серебра – приобретен плавильный автоматический комплекс. На этот год запланирован ввод в эксплуатацию уникального для ЕЗОЦМа производственного участка по комплексной переработке лома отработанных технических изделий. С его помощью будет быстро проводиться аффинаж драгметаллов, позволяющий получать высококачественный полуфабрикат для изготовления стеклоплавильных устройств и катализаторных сеток.


Новости
Вернуться назад
Главная