Тверской вагоностроительный завод начинает выпуск двухэтажных вагонов.

Тверской вагоностроительный завод получил в производство проектно-конструкторскую документацию на все модели двухэтажных вагонов. По контракту, подписанному Тверским вагоностроительным заводом и ОАО «РЖД» в декабре 2010 года, завод должен спроектировать, изготовить и поставить железнодорожникам двухэтажные вагоны локомотивной тяги четырех типов, в том числе, купейный на четыре места, двухместный вагон СВ, штабной и вагон-ресторан.

Купейный вагон со спальными местами на 64 посадочных места (16 четырехместных купе) был спроектирован и изготовлен в первую очередь. Затем была разработана проектно-конструкторская документация двухэтажного штабного вагона со специально оборудованным радио-купе, что позволяет начальнику поезда поддерживать связь со станциями и всеми вагонами состава. Штабной вагон насчитывает 12 четырехместных купе, а также отдельное специальное купе и туалет для проезда пассажира-инвалида с сопровождающим.

Следующим разрабатывался двухэтажный вагон-ресторан с обеденным залом на 44 места и баром на 6 мест. Вагон-ресторан оснащен всем необходимым для приготовления горячих обедов и обеспечения ими практически всех пассажиров. В последнюю очередь началось производство вагона СВ с двухместными купе. На сегодня изготавливаются опытные образцы вагона-ресторана и СВ, а опытный образец штабного вагона проходит комплекс испытаний для получения сертификата соответствия.


Новости
Вернуться назад
Главная