«Римера» вышла на рынок Саудовской Аравии.

Успешно проходит сотрудничество группы компаний «Римера» крупнейшей в мире нефтедобывающей компанией Saudi Aramco. В настоящее время в соответствии с контрактом «Римера» начинает поставки первого магистрального оборудования для компании из Саудовской Аравии. Оборудование изготовлено на заводе группы MSA в Чехии. Стоимость заказа более 2,5 миллионов евро.

Основной объем поставок данного оборудования придется на второе полугодие текущего года. Оборудование предназначено для широкомасштабной программы модернизации трубопроводов в Саудовской Аравии, реализуемой Saudi Aramco. По условиям контракта, чешское предприятие-производитель арматуры MSA, которое входит в «Римеру», в течение 2012 - 2013 годов должно поставить в Саудовскую Аравию шаровые краны, диаметром 30 – 42 дюйма.

Группа компаний «Римера» в целом удовлетворена плодотворным сотрудничеством с компанией Saudi Aramco относительно поставок данного вида оборудования. Как показывают продолжающиеся переговоры, есть общая заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, что дает право «Римере» надеяться на расширение номенклатуры поставляемого оборудования для крупнейшей государственной нефтяной компанией, доля добычи которой составляет 10 процентов общемировых запасов нефти.


Новости
Вернуться назад
Главная