Сортовой мини-завод в Балакове запасается сырьем.

К реализации инвестиционного проекта, предусматривающего строительство сортового мини-завода в Саратовской области, подключилось ООО «Северсталь-Вторчермет». Его задачей будет обеспечение нового предприятия сырьем – металлоломом. В промзоне Балакова, непосредственно вблизи мини-завода уже полностью оборудована площадка снабжающей компании. По контракту ломозаготовительная компания должна до конца текущего года создать так называемый зимний запас сырья, предназначенный для сортового мини-завода «Северстали», всего не менее 38 тысяч тонн.

Площадка и подготовка оборудования как ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», так и оборудование площадки «Северсталь-Вторчермет» в Балакове осуществлялось в полном соответствии с проектными сроками. При обеспечении производственных мощностей обеих компаний был достигнут разумный баланс: закупалось современное оборудование для погрузки, перевозки и обследования металлолома, а также для его переработки, имеющее высокую производительность.

В настоящее время «Северсталь-Вторчермет» отработал в тестовом режиме, принимая металлолом от предприятий и учреждений. Теперь начинается работа с гражданами. Компания имеет соответствующую лицензию на производство работ. Объем потребления товарного металлолома мини-заводом в Балакове составит до 1,2 миллиона тонн ежегодно. Сбор данного лома будет производиться на территории Приволжского федерального округа.


Новости
Вернуться назад
Главная