Ижорский трубный завод модернизирует оборудование.

На Ижорском трубном заводе продолжается реализация масштабного проекта предусматривающего модернизацию производственных процессов. В рамках проекта предусматривается, в частности, установка и монтаж в текущем году современного технологического оборудования. Установка нового оборудования позволит нарастить производительность, повысить качество продукции, сократить затраты при изготовлении труб большого диаметра.

В частности, на днях для отделения покрытий, которое специализируется на изготовлении труб большого диаметра из штрипса, предоставляемого Череповецким металлургическим комбинатом было приобретено новую установку индукционного нагрева труб. Установка обошлась заводу в 300 тысяч евро. Монтажные и пуско-наладочные работы планируется завершить в ближайшее время.

С помощью этой установки можно будет качественно и быстро проводить сушку внутреннего покрытия труб для защиты от коррозии. Установка позволяет нагревать изделие с интервалом в 5 - 8 минут в среднем до 90 градусов в зависимости от диаметра, толщины стенок и длины трубы. Улучшенный температурный контроль позволит контролировать процесс нагрева поэтапно, что существенно повысит качество покрытий.

Установка индукционного нагрева труб отличается универсальностью. С ее помощью можно обрабатывать трубы широкого ассортимента и различного назначения. В рамках проекта специалисты Ижорского трубного завода также освоили новый вид внутреннего антикоррозийного покрытия для труб питьевой воды толщиной 0,4 миллиметра. Новое покрытие исключает коррозию при транспортировке питьевой воды.


Новости
Вернуться назад
Главная