Череповецкие металлурги поставят металл для вагонов.

Тендер на поставки металлопроката для Тихвинского вагоностроительного завода выиграл Череповецкий металлургический комбинат. Следовательно, в третьем квартале текущего года вагоностроители будут обеспечиваться Череповецким металлом.

В течение этого периода времени вагоностроительный завод получит около девяти тысяч тонн горячекатанного листового и рулонного металлопроката, что позволит удовлетворить всю потребность Тихвинского вагоностроительного завода в сортаменте Северстали.

ТВСЗ изготавливает современные грузовые вагоны нового поколения, имеющие улучшенные эксплуатационные характеристики. Металлопрокат Череповецкого МК (листовой и рулонный) применяется на предприятии для изготовления частей кузова вагона, в том числе, боковых и торцевых стенок вагонов.

Кроме того, прокат компании Северсталь применяется для изготовления элементов тормозной системы и крыши вагона-хоппера. По результатам предыдущего года объем поставок металлопроката на ТВСЗ составил три тысячи тонн. Рост объемов поставок продиктован начавшимися регулярными отгрузками вагонов заказчикам.


Новости
Вернуться назад
Главная