В г.Чусовой будет построен трубно-сталеплавильный комплекс.

Реализация крупнейшего российского инвестиционного проекта в отрасли черной металлургии началась на территории Пермского края в г.Чусовой. Строящийся трубно-сталеплавильный комплекс является первым по масштабам за последние несколько лет. Сталеплавильное производство и первую очередь трубопрокатного планируется ввести в строй в конце 2016 года.

Общий объем инвестиций в строительство нового производства составит не менее 50 миллиардов рублей. Для финансирования строительства будут привлекаться заемные средства Сбербанка в размере около 34 миллиардов рублей. Для обеспечения обязательств по кредитной линии получена государственная гарантия.

Производственные мощности комплекса позволят ежегодно производить 875 тысяч тонн стали, что позволит выпускать около 500 тысяч тонн бесшовных труб нефтегазового сортамента и около 400 тысяч тонн сортового проката.

На новом предприятии будет около шести тысяч рабочих мест, две тысячи из которых будет создано вновь. Ожидается, что работа нового комплекса позволит увеличить поступления в бюджеты всех уровней более чем в восемь раз.


Новости
Вернуться назад
Главная