«УВЗ» и Bombardier будут собирать вагоны для метро.

Первый день работы международной выставки-форума «ИННОПРОМ-2012» стал удачным для научно-производственной корпорации «УВЗ», подписавшей с компанией Bombardier пакет соглашений, который предполагает организацию производства вагонов для метро и трамваев на территории России. Уникальность соглашения заключается в том, что предполагается не только трансфер в Россию современных производств и технологий, обучение персонала на заводах Bombardier, расположенных в Европе, но и совместная деятельность в сфере проектирования и организации производственных процессов.

Сотрудничества подобного плана компания Bombardier до этого момента не практиковала. По соглашению сторон планируются достижение 50-ти процентной локализации производства уже на начальном этапе сотрудничества. Выпуск трамвайных вагонов, а в перспективе, и суперсовременных вагонов для метро, планируется организовать на одной из производственных площадок «УВЗ».

Для реализации подписанного соглашения в качестве базовых моделей определены самые современные образцы из модельного ряда компании Bombardier. под конкретные пожелания и потребности каждая модель будет дорабатываться. В частности, к разработке дизайна вагонов будут привлекаться известные мировые дизайнеры, что позволит сделать уникальным внешний вид подвижного состава для каждого заказчика.


Новости
Вернуться назад
Главная