«Е4-СибКОТЭС» и General Electric говорили о совместной работе.

Американская компания General Electric и российское ЗАО «Е4-СибКОТЭС», представляющее ОАО «Группа Е4», обсудили на днях перспективные направления совместной работы в энергетической отрасли. В частности были рассмотрены вопросы относительно реализации проектов строительства и реконструкции российских ТЭЦ с применением оборудования General Electric.

Речь в первую очередь шла о применении инновационных газовых технологий, в частности, на примере австрийского предприятия Jenbacher, входящего в General Electric. В перспективе планируется реализовать эти проекты в рамках сотрудничества с компанией Интер РАО ЕЭС, которая имеет генерирующие мощности в России и ряде зарубежных близлежащих стран.

По словам представителя российской компании, переговоры в целом прошли успешно. Достигнута договоренность о проведении новых встреч в ближайшее время, чтобы приступить к детальной проработке условий дальнейшего практического сотрудничества.

ЗАО «Е4-СибКОТЭС» и General Electric уже имеют положительный опыт совместной деятельности. В частности, среди значимых совместных действующих проектов можно отметить строительство парогазовой установки на Омской ТЭЦ-3 (мощность 90 МВт). На этом объекте Е4-СибКОТЭС выступала генеральным проектировщиком, а компания General Electric – поставила два газотурбинных энергоблока LM2500+G4 (мощностью 32 МВт).


Новости
Вернуться назад
Главная