На Нижнесалдинском МЗ запущено новое производство.

В филиале ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на нижнесалдинском металлургическом заводе начато производство новой продукции - рельсовых накладок. Производство рельсовых накладок перенесено из Новокузнецка и в течение 14 месяцев продолжалась реализация проекта по запуску производства новых изделий. ЕВРАЗ инвестировал в наладку производства около 250 миллионов рублей.

В настоящее время НСМЗ стало единственным предприятием на территории России, которое выпускает эту продукцию. Мощность предприятия оставила около 30 тысяч тонн в год.

На сегодня продукция находится на дополнительной сертификации, так как НСМЗ планирует кроме удовлетворение нужд РЖД, выйти с рельсовыми накладками на американский и европейский рынки. Портфель заказов предприятия на текущий год составляет более 130 тысяч тонн продукции, в то время как производственные мощности составляют более 170 тысяч тонн.

Открывая новое производство на НСМЗ, ЕВРАЗ НТМК надеется, в том числе, и на частичное решение проблемы оттока квалифицированной рабочей силы с НСНЗ на другие предприятия. Кроме того, благодаря новому производству будет создано еще 40 рабочих мест.


Новости
Вернуться назад
Главная