«Иркут» + «Jeppesen» = МС-21.

На авиасалоне в Фарнборо состоялось подписание соглашения между российской корпорацией ОАО «Иркут» (представляет ОАК) и американской компанией «Jeppesen» (подразделение «Боинг флайт сервисез»). Пятилетнее соглашение о сотрудничестве предусматривает совместную деятельность по выпуску самолета МС-21. По сообщению представителей российской корпорации, данное сотрудничество предполагает, что «Иркуту» будет предоставлен пакет услуг, разработанный компанией «Джеппесен».

Данные разработки позволят российским авиастроителям более точно оценить эффективность самолета, и в первую очередь его топливную систему, уже вначале процесса его создания. Кроме того, в дальнейшем все авиакомпании, пользователи МС-21 смогут пользоваться пакетом услуг «Джеппесен» с целью оптимизации собственных затрат.

Представители «Джеппесен авиэйшн» также выразили удовлетворение расширением сотрудничества с корпорацией «Иркут». Предоставляя корпорации интегрированный комплекс услуг, они выразили надежду, что это поможет «Иркуту» в разработках нового семейства самолетов МС-21. Цифровой сервис «Джеппесен» позволит эксплуатантам повысить эксплуатационную эффективность самолета.


Новости
Вернуться назад
Главная