ОАО «Алнас» предлагает новый насос компрессионного типа.

На входящем в группу компаний «Римера» ОАО «Алнас» создан новый насос компрессионного типа. Новая разработка позволяет значительно повысить безотказную работу нефтедобывающих установок - с одного до пяти лет.

При этом, такой термин эксплуатации предусматривает работу насосов на месторождениях имеющих повышенное содержание песка. Практически, насосы ОАО «Алнас» не имеют аналогов в России, и превосходят по техническим характеристикам подобные импортные установки.

Напорность и энергоэффективность изделия Альметьевского насосного завода улучшено за счет применения новейших технологий. В частности, защита двигателя установки от износа от попадания различных примесей осуществляется специально разработанной гидрозащитой, имеющей усиленную осевую опору.

Опора работает в масляной среде, что исключает ее абразивный износ. Кроме того, коэффициент трения такой осевой опоры ниже, чем этот показатель у опорных шайб рабочих колес в 20 раз. Применение этого и других нововведения позволяет только на монтаже / демонтаже насосной установки сэкономить до 25 тысяч долларов за 5 лет, так как одна подобная операция обходится в 5 тысяч долларов.


Новости
Вернуться назад
Главная