Mitsubishi Motors расширяется в России.

Похоже, японскому автомобилестроительному концерну Mitsubishi Motors больше по душе российский автомобильный рынок вообще, и условия производства автомобилей в частности. Видимо этим и объясняется намерение автоконцерна сворачивать свое производство внутри ЕС, переключаясь на новые рынки, в том числе и на российский.

Начало положено. Чисто символически, всего за один евро Mitsubishi Motors выставила на продажу принадлежащий ей автосборочный завод в Нидерландах. По имеющейся информации завод намеревается выкупить местная фирма «Ви-ди-эл». Известно также, что голландцы собираются выпускать на приобретенном предприятии лицензионные БМВ.

Решение Mitsubishi Motors продать автозавод обусловлено, в частности, тем, что собираемые здесь внедорожники и малолитражки очень плохо покупались в условиях кризиса в Западной Европе. Японцы выставили единственное условие, при котором сделка стоимостью один евро состоится – сохранение рабочих мест для всех 1500 работников завода.

Ну а что собирается делать Mitsubishi Motors. Насколько известно, теперь японская автокорпорация имеет намерение начать выпуск новой малолитражки на одном из заводов в Таиланде. Кроме того, планируется расширить выпуск автомобилей в России.


Новости
Вернуться назад
Главная