Предварительные результаты авиасалона в Фарнборо.

По завершению третьего дня авиасалона, проходящего в Фарнборо, можно отметить, что российская делегация «отработала» стабильно, представив премьерные модели самолетов рядом с уже известными разработками. Например, впервые публика смогла ознакомиться с линейным самолетом Sukhoi Superjet 100, который крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот - российские авиалинии» использует для регулярных перевозок.

Как показала презентация авиалайнера, на интерес к нему не повлияла недавняя авиакатастрофа в небе Индонезии. По словам генерального директора компании ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», из имеющихся заказов на поставку 174 самолетов этой модели, 20 единиц будут поставлены заказчикам в этом году.

Авиалайнеры отправятся как на отечественные, так и на зарубежные авиалинии, в частности, в Мексику, Лаос и Индонезию. Прорабатывается контракт с пакистанским перевозчиком, намечается активизация переговорного процесса с китайскими потребителями. Приобрести 20 Sukhoi Superjet 100 пожелала и мексиканская авиакомпания.


Новости
Вернуться назад
Главная