ВСМПО-Ависма подключается к программе Comac C919.

Между российской корпорацией ВСМПО-Ависма и китайской компанией SAMC (Shanghai Aircraft Manufacturing) подписан долгосрочный контракт, предусматривающий закупки титановых штампованных изделий для авиационной программы Comac C919. Можно говорить, что этот контракт подвел итоги сотрудничества ВСМПО-Ависмы и предприятий Comac на начальном этапе реализации программы С919.

Значительная часть работы, в том числе, по разработке и дизайну на начальной стадии проекта осуществлялась вместе с SADRI (Shanghai Aircraft Design and Research Institute). Необходимо отметить, что именно SADRI определен в качестве главного конструкторского института в программе Comac С919.

По условиям долгосрочного контракта на ВСМПО-Ависма возлагается изготовление основной части из большого количества деталей в виде титановых штамповок, имеющих ответственное назначение. Сторонами также обсуждаются возможности получистовой механообработки этого пакета штамповок. Контракт рассчитан на десять лет.

Китайская компания SAMC является одним из трех основных центров программы Comac. Эта компания, в первую очередь, отвечает за изготовление основных компонентов и окончательную сборку нового крупного пассажирского самолета C919, а также регионального самолета ARJ-21.


Новости
Вернуться назад
Главная