«Техпромлит» осваивает наносталь и наночугун.

На днях руководство директор проектной компании ЗАО «Техпромлит», которая финансируется фондом «Наномет», предоставило информацию об успехах компании в сфере освоения самых передовых технологий. В частности, при участии Центра трансфера технологий РАН, а также РОСНАНО, компанией осуществляется несколько проектов в области нанотехнологий.

В настоящее время ЗАО «Техпромлит» при содействии Центра трансфера технологий осваивает на своем предприятии изготовление продукции из новой аустенитной высокоазотистой литейной стали, разработанной учеными Института металлургии и материаловедения Российской академии наук. Технические характеристики запорной арматуры из новой стали значительно превосходят показатели продукции конкурентов.

С учетом имеющегося положительного опыта сотрудничества с Центром ТТ, компания планирует совместными усилиями в следующем году начать реализацию нового проекта. Целью проекта является использование новых разработок РАН при производстве высокопрочного и серого чугуна с применением шаровидного графита на новом предприятии ЗАО «Техпромлит» в Воронеже.


Новости
Вернуться назад
Главная