«Военно-промышленная компания» разрабатывает «Бумеранг» для Минобороны России.

На 2013 год запланирована презентация первых опытных образцов новейшей бронированной техники, в основе которых средняя колесная платформа «Бумеранг» с колесной формулой 8 х 8. Платформа будет использоваться при выпуске тяжелых колесных танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Выход для десанта предусматривается в задней части кузова (аппарель). Вооружение будет управляться дистанционно, экипаж будет надежно защищен керамической броней.

Разработка ведется «Военно-промышленной компанией». Заказчиком выступает Министерство обороны России. Кроме колесных вариантов, компании поручено разработать и плавающий вариант «Бумеранг», сохранив при этом бойницы. По словам представителя компании, плавать будет только средняя и легкая модификации машин с облегченной броней и вооружением.

Кроме «Бумерангом» в разработке находятся еще две гусеничные бронированные платформы: тяжелая «Армата» и средняя «Курганец-25». Танки на базе «Армата» сменят танки серий Т-72, Т-90 и Т-80. В серию новые танки пойдут в 2015 году. Сегодня «Военно-промышленная компания» выпускает БТР-80 и БТР-90, а также бронемашины «Тигр» и «Волк».


Новости
Вернуться назад
Главная