Французская "Air Liquide" ввела в эксплуатацию завод технических газов в Саратовской области

Французская компания «Air Liquide» расширяет свое присутствие в России. 14 июля в городе Балаково Саратовской области был открыт завод по производству технических газов: азота, аргона и кислорода, а также жидких продуктов разделения воздуха. Продукция предприятия будет поставляться промышленным потребителям региона.

Объем вложений «Air Liquide» в строительство предприятия и развитие логистической инфраструктуры составил порядка 40 млн евро. Все основные производственные процедуры на заводе автоматизированы, что избавляет от необходимости набора большого штата сотрудников – коллектив предприятия насчитывает 20 человек.

Новый завод «Air Liquide» оснащен современным технологическим оборудованием. Его производственные мощности позволяют ежедневно производить 300 тысяч тонн кислорода в сжиженном состоянии. Основными потребителями технических газов станут завод компании «Северсталь» в Балаково, а также предприятия стекольной промышленности, машиностроения и металлообработки и медицинские учреждения Саратовской, Самарской и других соседних областей.


Новости
Вернуться назад
Главная