Низкобюджетные перевозки по основным направлениям начала выполнять авиакомпания "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" начала производить перевозки пассажиров по системе "дисконт". Низкобюджетные рейсы соединят "Домодедово" с аэропортами Казани, Калининграда, Новосибирска, Сочи, Перми, Ставрополя и еще 12 городов России.

Например, билет в две стороны Кемерово-Москва затянет на 12 с небольшим тысяч рублей, в то время как в другой авиакомпании аналогичный рейс будет стоить как минимум 17 600 рублей. Перелеты такого вида очень удобны жителям Сибири, т.к. цена перелета в Москву только на тысячу выше, чем проезд поездом в столицу, причем в плацкартном вагоне. При этом перелет займет около 4 часов, а поезд будет двигаться намного дольше.

Дисконт-рейсы будут производиться на лайнерах Boeing-737 или Ту-214. Безусловно, это не самые лучшие модели, но минимальный комфорт оправдывается дешевизной полета. Пассажиры также смогут провезти бесплатно 10-20 кг багажа. Масса зависит от тарифа, согласно которому приобретен билет.

Подобный шаг в 2014 г. собирается сделать "Аэрофлот". Уже известно, что на рынке авиаперевозок появится лоукостер "Добролет". Цены у этой компании планируются на 40% ниже стандартных.


Новости
Вернуться назад
Главная