"Ростех" получил от Boeing первый самолет из 50 самолетов

В Сиэтле, прямо с завода, компания Boeing передала первый самолет представителям российской "Авиакапитал-Сервис". Boeing 737 NG - первый из числа 50, которые получать отечественные авиакомпании по контрактам, заключенным между "Ростех" и Boeing в 2010 году.

Лайнер будет передан на лизинговых условиях "Аэрофлоту". Он изначально выпущен в брендированном варианте дизайна корпуса воздушных судов российского авиаперевозчика. До конца 2017 года все 50 самолетов будут переданы в операционный лизинг "Аэрофлоту".

Boeing 737 NG – среднемагистральный лайнер с хорошими техническими параметрами. Получение полсотни таких судов значительно повысит обслуживание пассажиров на внутриконтинентальных рейсах. Официальная процедура передачи первого самолета проведена в присутствии всех заинтересованных сторон. От России - это представители "Авиакапитал-Сервис", "Ростех", "Аэрофлота".

Традиционная процедура передачи включает техническую проверку судна на соответствие контрактным параметрам, подписание лизинговых документов и остаточные финансовые расчеты. До конца этого года подобная процедура будет проводиться еще дважды. На 2014 год запланирована передача 5 самолетов, на 2015 – двенадцати. Еще по 15 лайнеров российская сторона получит в 2016 и 2017 годах.


Новости
Вернуться назад
Главная