Суд не признал банкротом "Шадринский завод транспортного машиностроения"

"Шадринский завод транспортного машиностроения", дело о банкротстве которого рассматривали судебные инстанции, получил новый шанс. Суд отклонил иск "Регион Стаффинг Групп" о признании ШЗТМ банкротом. Долг предприятия по отношению к истцу-кредитору из заявленных 740 тысяч на сегодня составляет уже менее 100 тысяч рублей. На 660 тысяч у представителей завода имеются платежные поручения. У завода имеются и другие долги, но заявлений по их выплате не поступало.

Позитивная динамика в работе "Шадринского завода транспортного машиностроения" прослеживается с начала текущего 2013 года. Темпы роста производства превышают аналогичные параметры 2012 г. Погашена задолженность сотрудникам по зарплате за июнь. Генеральный директор ШЗТМ А. Плотников заявляет, что убытки снизились почти на 10 млн. руб., а оборот вырос на 14 млн. рублей. С долгами он обещает рассчитаться до конца следующего года, частично за счет реализации некоторого неиспользующегося имущества.

Но наибольшие надежды руководство ШЗТМ возлагает на контракты, заключенные с "Уралмашем". Начало работы по этим заказам – в 2014 г. Кроме финансовой выгоды, договора предполагают открытие новых рабочих мест. Генеральный директор завода А. Плотников заявил, что заказами на следующий 2014 год предприятие полностью обеспечено.


Новости
Вернуться назад
Главная