Куба получит российские рельсы.

ОАО «Торговый дом РЖД» и компания «Традекс» (Куба) готовятся к подписанию внешнеторгового контракта, предусматривающего поставку на Кубу российской компанией железнодорожных рельсов в 2013 году. Общий объем поставок составляет 9570 тонн. Контракт готовится в рамках российско-кубинской программы сотрудничества в области инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Кроме того, российская и кубинская стороны пришли к общему мнению о взаимодействии в вопросах замены существующего парка железнодорожного грузового подвижного состава, имеющего высокий уровень износа. Кроме того, кубинская сторона заинтересована в поставках в следующем году оборудования по оснащению железнодорожных вагонных депо на Кубе.

Формировать техническое задание к современному подвижному составу будет рабочая группа из представителей Союза кубинских железных дорог (UFC), металлургического завода имени Х. Вальдеса Рейеса, а также российского ЗАО «Трансмашхолдинг». Рабочая группа также должна сформировать и направить в ОАО «Торговый дом РЖД» список оборудования, которое планируется получить, с указанием объемов поставки и технических характеристик.


Новости
Вернуться назад
Главная