Компания «Волга-Балт-Танкер» получит новый танкер от завода «Красное Сормово».

Со стапелей Нижегородского завода «Красное Сормово» спущен на воду восьмой танкер класса «река-море». Судно грузоподъемностью 6980 тонн построено по заказу судоходной российской компании «Волга-Балт-Танкер» и является восьмым из десяти заказанных судов.

Стальной однопалубный теплоход оснащен двумя поворотными винторулевыми колонками, двойными бортами и двойным дном. Такие танкеры относятся к классу «Волго-Дон макс» и обладают повышенной экологической безопасностью, а также полностью соответствуют всем международным требованиям.

Судно предназначено для перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина в режиме «река - море». Эксплуатационная скорость судна составляет 10 узлов, количество членов экипажа составляет 12 человек.

В настоящее время одно из старейших российских судостроительных предприятий - завод «Красное Сормово» - находится в составе ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Все суда, спущенные на воду со стапелей завода, комплектуются современным оборудованием и отвечают высоким требованиям международных стандартов.


Новости
Вернуться назад
Главная