Завод Кольчугцветмет запускает новый стан.

На заводе Кольчугцветмет, входящем в состав УГМК-ОЦМ, подходит к завершению подготовка к запуску в промышленную эксплуатацию нового высокоскоростного трубоволочильного стана. Внедрение нового оборудования позволит предприятию получить возможность совершенствования технологии волочения, увеличения объемов производства трубного проката.

Также планируется освоить на новом оборудовании выпуск тонкостенных медно-никелевых и медных труб, пользующихся в настоящее время высоким потребительским спросом. Кроме того, волочильный стан является универсальным оборудованием, что позволит в ближайшее время освоить очень широкий ассортимент продукции для нужд автомобильной промышленности и энергетики.

Производительность нового стана и качество продукции существенно повышается в первую очередь благодаря большему диаметру «бочки». Автоматический режим работы, оптимальный подбор оборудования рабочего места с современным пультом управления позволяет сократить тяжелый ручной труд персонала. Первая партия продукции, выпущенная в тестовом режиме, отправлена заказчику.


Новости
Вернуться назад
Главная