В Ярославской области строится завод металлоконструкций.

На территории Тутаевского промышленного парка «Мастер» строится завод металлоконструкций «ПСМ». Прогнозируемый срок ввода в эксплуатацию – первый квартал 2013 года. Основная продукция – капоты, рамные конструкции, кожухи, а также другая продукция, используемая в основном производстве «ПСМ».

Строительство завода выполняется в рамках трехстороннего соглашения между «ПСМ», Агентством по сопровождению инвестиционных проектов и правительством Ярославской области. Правительство Ярославской области в соответствии с соглашением выделило для нового предприятия более 5 тысяч кв. метров участок на территории Тутаевского технопарка в долгосрочную аренду. Компания «ПСМ» обеспечивает оснащение производства, а также создает необходимую инфраструктуру.

На первом этапе функционирования завода предусмотрено выпуск продукции главным образом для обеспечения потребностей собственного производства «ПСМ». Ключевое направление деятельности завода – производство металлоконструкций для спецоборудования: силовых приводов, дизельных электростанций, насосных установок. К концу 2013 года предполагается значительно расширить ассортимент продукции для реализации внешних заказов.


Новости
Вернуться назад
Главная