Серийное производство Peugeot 408 запущено в Калуге.

На Калужском автозаводе «ПСМА Рус» запущен серийный выпуск нового седана Peugeot 408, разработанного с учетом специфики российского авторынка. К тому же, новинка является первым «импортным» автомобилем, который будет производиться по полному циклу.

Для первых товарных автомобилей Peugeot 408 изготовлены также некоторые комплектующие иностранными (работающими в России) и отечественными изготовителями. Например, сиденья для новой модели выпускает американская компания Lear, внутренние и внешние пластиковые элементы, приборная панель, обшивка дверей и выхлопная система поступила от французской компании Faurecia, бамперы на своих российских предприятиях изготавливает канадская компания Magna.

Peugeot 408 разрабатывался для трех основных рынков бренда – России, Латинской Америки и Китая. Российский вариант проходил адаптацию к дорожным и климатическим условиям на территории России. Автомобиль укомплектован усиленной подвеской, увеличен дорожный просвет, оснащен более мощным генератором и аккумулятором повышенной емкости.

С учетом климатических условий автомобиль оснащен подогревом, для обогрева пассажиров находящихся сзади, улучшена конструкция воздуховодов. В новом седане также имеется подогрев нижней части ветрового стекла форсунок омывателя. Все версии новой модели оснащаются металлической защитой картера двигателя.


Новости
Вернуться назад
Главная