В Московской области появятся вьетнамские текстильные производства

Крупнейший вьетнамский производитель текстиля – компания «Винатекс», выразила желание открыть производство в Московской области. Представители делегации из Вьетнама представили властям Подмосковья проект создания в регионе индустриального парка с суммарным объемом вложений в размере 200 млн долларов.

Новое предприятие в Подмосковье будет совместным. В настоящее время руководство «Винатекс» занято поисками партнера среди представителей российского бизнеса. При этом, право владения контрольным пакетом акций вьетнамская компания планирует оставить за собой. Реализация проекта позволит легализовать уже существующий на территории России и Подмосковья, в частности, вьетнамский бизнес. При этом, в регионе появится около 10 тысяч новых вакансий, которые займут, в основном, жители Московской области.

К концу текущего года должны быть завершены все подготовительные работы, включая выбор площадки и формат проекта. По словам представителей вьетнамской стороны, к весне 2015 года предприятие должно начать выпуск первой текстильной продукции.


Новости
Вернуться назад
Главная